reste informé! Inscris-toi!

 Schedule & results 

Pre-season

No Date Visitor Pts Local Pts Infos
23 August – 07:30 PM Pionniers 10 Collégial Division 2 – Vulkins Cégep de Victoriaville


Regular season

No Date Visitor Pts Local Pts Infos
302 29 August – 08:00 PM Indiens 16 Cheminots 28
401 29 August – 07:30 PM Couguars 14 Gaillards 0
402 30 August – 01:30 PM Filons 46 Jeannois 15
304 30 August – 07:00 PM Électriks 0 Noir et Or 59
303 30 August – 07:00 PM Griffons 12 Triades 15
403 30 August – 07:30 PM Pionniers 34 Gaulois 17
404 5 September – 07:00 PM Gaulois 10 Filons 48
405 5 September – 07:30 PM Jeannois 12 Couguars 41
305 5 September – 08:00 PM Noir et Or 24 Cheminots 23
306 6 September – 07:00 PM Cavaliers 17 Indiens 10
307 6 September – 07:00 PM Triades 50 Griffons 29
406 6 September – 07:30 PM Gaillards 23 Pionniers 22
407 13 September – 01:00 PM Gaillards 30 Jeannois 7
309 13 September – 07:00 PM Griffons 7 Noir et Or 57
408 13 September – 07:30 PM Couguars 42 Gaulois 6
409 13 September – 07:30 PM Filons 29 Pionniers 17
310 14 September – 01:00 PM Électriks 8 Cavaliers 37
410 20 September – 01:00 PM Gaulois 24 Jeannois 33
312 20 September – 07:00 PM Noir et Or 35 Triades 36
311 20 September – 07:00 PM Cheminots 16 Griffons 8
411 20 September – 07:30 PM Filons 27 Gaillards 0
412 21 September – 01:00 PM Pionniers 13 Couguars 12
314 27 September – 01:00 PM Noir et Or 50 Indiens 10
315 28 September – 01:00 PM Triades 6 Électriks 0
317 28 September – 01:30 PM Griffons 20 Cavaliers 7
318 4 October – 01:00 PM Électriks 6 Indiens 43
413 4 October – 07:00 PM Couguars 8 Filons 24
414 4 October – 07:30 PM Gaillards 29 Gaulois 12
320 5 October – 12:00 PM Triades 42 Cheminots 43
415 Challenge Ameublement Tanguay – 5 October – 01:00 PM Jeannois 28 Pionniers 30
416 10 October – 07:30 PM Jeannois 16 Gaillards 24
324 11 October – 07:00 PM Cheminots 10 Noir et Or 51
322 11 October – 07:00 PM Cavaliers 21 Triades 11
321 11 October – 07:00 PM Indiens 35 Électriks 0
417 11 October – 07:00 PM Pionniers 27 Filons 24
418 12 October – 01:00 PM Gaulois 7 Couguars 38
419 18 October – 01:00 PM Couguars 49 Jeannois 7
325 18 October – 01:00 PM Griffons 31 Indiens 17
420 18 October – 07:00 PM Pionniers 39 Gaillards 22
421 18 October – 07:30 PM Filons 46 Gaulois 0
327 19 October – 01:00 PM Noir et Or 50 Cavaliers 3
326 19 October – 01:00 PM Cheminots 46 Électriks 0
328 19 October – 01:30 PM Triades 49 Lauréats 0
422 24 October – 07:30 PM Gaillards 41 Couguars 7
329 25 October – 07:00 PM Indiens 20 Triades 51
331 25 October – 07:00 PM Électriks 7 Griffons 66
332 26 October – 12:00 PM Cavaliers 35 Cheminots 38
424 26 October – 01:00 PM Gaulois 2 Pionniers 50
423 26 October – 07:30 PM Jeannois 28 Filons 43


Playoffs

No Date Visitor Pts Local Pts Infos
SM13 Quart de Finale – 1 November – 01:00 PM Cavaliers 0 Filons 33
SM15 Quart de Finale – 1 November – 01:00 PM Triades 13 Pionniers 41
SM12 Quart de Finale – 1 November – 07:00 PM Couguars 23 Noir et Or 52
SM14 Quart de Finale – 2 November – 12:00 PM Gaillards 7 Cheminots 14
SM16 1/2 Finale – 8 November – 01:00 PM Cheminots 0 Noir et Or 51
SM17 1/2 Finale – 8 November – 01:00 PM Pionniers Filons
SM18 Bol d’Or – 15 November – 07:00 PM À déterminer À déterminer
11 Bol D’Or 2014 – 15 November – 08:00 PM Filons 24 Noir et Or 47

Pixel tracker - Habillages de pages